A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

4 апреля в Гатчинском педагогическом колледже состоялся образовательный семинар для студентов по теме «Особенности организации учебно-воспитательного процесса детей, имеющих ограниченные возможности здоровья»


7 04 2022
274

4 апреля в Гатчинском педагогическом колледже состоялся образовательный семинар для студентов по теме «Особенности организации учебно-воспитательного процесса детей, имеющих ограниченные возможности здоровья».

Михельсова Г.И. – руководитель Центра психолого-медико-социального сопровождения, рассказала о состоянии данной проблемы в Гатчинском муниципальном районе. Удивил рост количества детей с ОВЗ.

Об организации деятельности психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) поведала Романова А.В., руководитель ТПМПК Гатчинского муниципального района. Она рассказала о гуманной функции комиссии, о целях, направлениях работы и о роли учителя начальных классов в подготовке документов для комиссии.

Спецификой организации учебной деятельности обучающихся с ОВЗ в начальной школе поделилась Новикова И.Ю., заместитель директора по УВР МБОУ «Гатчинская СОШ №11». Ирина Юрьевна настроила будущих специалистов на изучение специальной педагогики, психологии и технологий обучения детей с ОВЗ для работы в общеобразовательной школе, где возможно обучение детей с дефектами слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, речи, эмоциональной, интеллектуальной сфер и др. Она рассказала об эффективных результатах применения блочно-модульного подхода к обучению детей с ОВЗ в своей школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 - МБОУ "ЦПМСС"