A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

13 апреля 2022года на базе МБОУ «ЦПМСС» состоялся районный методическое объединение (далее – РМО) для учителей-логопедов Гатчинского муниципального района на тему: «Логопедическая работа с детьми — билингвами в рамках реализации ФГОС НОО с ОВЗ — 5.1, 5.2, 7.1, 7.2. Из опыта работы»


13 апреля 2022года на базе МБОУ «ЦПМСС» состоялся районный методическое объединение (далее – РМО) для учителей-логопедов Гатчинского муниципального района на тему: «Логопедическая работа с детьми — билингвами в рамках реализации ФГОС НОО с ОВЗ — 5.1, 5.2, 7.1, 7.2.  Из опыта работы»

Методическое объединение было организовано совместно со специалистами ГБОУ ЛО «Павловский центр «ЛОГОС» (реализующая АООП НОО с ОВЗ. ФГОС – 5.2) и ГБОУ Школа-интернат № 67 г. Пушкин (реализующая АООП НОО с ОВЗ. ФГОС – 7.2) и МБОУ «Гатчинская НОШ № 5»  (реализующая АООП НОО с ОВЗ. ФГОС – 5.1, 5.2, 7.2, 7.1 в условиях инклюзии).

Зам. директора МБОУ «ЦПМСС» Романова Анна Вячеславовна поприветствовала участников районного методического объединения, отметила, что такое мероприятие проходит впервые и выразила надежды на продолжение профессионального сотрудничества и дальнейший обмен опытом.

Об актуальности, основных задачах РМО, роли учителя-логопеда в коррекционно-развивающей работе с детьми –билингвами рассказала руководитель РМО Петренко Е.В.

Далее выступила директор ГБОУ ЛО «Павловский центр «Логос» Марченкова Т.В. и заместитель директора по учебной работе Подрядчикова С.А. – они поделились опытом создания особых условий обучения и некоторых особенностях обучения детей с билингвизмом в начальной школе (АООП НОО с ТНР – 5.2).

Гупалова Л.А. – учитель-логопед МБОУ «Гатчинская НОШ № 5»- выступила с опытом работы по специфике обучения детей-билингвов с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии в рамках реализации АООП НОО – 7.1 в начальной школе.

Опыт работы с детьми-билингвами, представили специалисты  Школы-интерната № 67 г. Пушкина: учителя-логопеды Березина Ю.А. и Ворончихина Н.А. Они поделились информационно-методическими материалами, практическими разработками, по специфике реализации индивидуального плана работы и непосредственно коррекционной работы в образовательной организации с обучающимися с ОВЗ по программе АООП НОО с ЗПР – 7.2.

В завершении работы РМО Петренко Е.В. подвела итоги мероприятия, специалисты обменялись  мнениями, задали интересующие вопросы,  и получили исчерпывающие ответы.

Руководитель УМО МБОУ «ЦПМСС» Желудова Н.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 - МБОУ "ЦПМСС"