A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

18 марта 2022 года на базе ГБОУ ЛО «Сиверская школа-интернат» состоялся День открытых дверей, приуроченный к международному дню распространения информации о людях с синдромом Дауна.


18 марта 2022 года на базе ГБОУ ЛО «Сиверская школа-интернат» состоялся День открытых дверей, приуроченный к международному дню распространения информации о людях с синдромом Дауна. На мероприятие приехали педагоги, специалисты и родители обучающихся, а также родители будущих первоклассников. У всех присутствующих была уникальная возможность посетить открытые уроки по разным видам учебных дисциплин с 1 по 10 класс: русский язык, математика, ИЗО, история, биология, уроки трудового обучения (клининг, лозоплетение).  Далее состоялся Круглый стол по теме «Выбор образовательного маршрута ребенка с интеллектуальными нарушениями. Как не допустить ошибок?». В ходе проведения Круглого стола участники делились опытом работы по созданию и реализации специальных условий обучения детей с интеллектуальной недостаточностью.

Директор Сиверской школы-интернат Юнина В.В. и зам.директора по УРВ Чинчирик В.С. подробно рассказали об условиях, созданных для  обучения по Адаптированной образовательной программе с интеллектуальными нарушениями  и  достижениями обучающихся в различных конкурсах и соревнованиях.

Заместитель директора Центра психолого-медицинского, социального сопровождения Гатчинского муниципального района Романова А.В.  и методист, учитель-дефектолог Мороз А.В. ознакомили участников круглого стола с процедурой прохождения психолого-медико-педагогической комиссии и ее ролью в определении образовательного маршрута для ребенка с интеллектуальными нарушениями, а также ролью Центра в оказании психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представитель районного центра детского творчества Смирнова Т.А. познакомила участников Круглого стола с возможностью дополнительного образования в предпрофильной профессиональной подготовке для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Обучение проходит на базе РЦДТ в г. Гатчина  ул. Школьная дом 1.

Встречи в формате Круглого стола всегда полезны, познавательны, актуальны для всех участников образовательных отношений: родителей (законных представителей), учителей, специалистов. А главное — это обсуждение вариантов взаимодействия для обеспечения эффективности коррекционно-развивающей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 - МБОУ "ЦПМСС"