A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Круглый стол «Обеспечение качества образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями»


21 03 2021
418

03 марта 2021 года на базе ГБОУ ЛО «Сиверская школа-интернат» состоялся Круглый стол «Обеспечение качества образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями». В связи с проблемами организации инклюзивного обучения данной категории детей и созданием для них специальных условий, специалистами Центра психолого-медико-социального сопровождения и Сиверской школы-интернат было принято решение о проведении круглого стола, в котором приняли участие 38 коллег из школ и дошкольных образовательных учреждений. Педагоги школы-интерната еще раз обратили внимание коллег на условия, созданные в учреждении: спортивный зал, библиотеку, комнату психологической разгрузки, но самое главное – на условия, способствующие предпрофессиональной подготовке обучающихся, имеющих интеллектуальные нарушения. Участники мероприятия посетили швейную и гончарную мастерские, кабинет лозоплетения, стали участниками иммерсивных мастер-классов.

Обучение детей по адаптированным основным образовательным программам требует создания особых специальных условий обучения. Условия, созданные в Сиверской школе-интернат, играют огромную позитивную роль в жизни детей, обучающихся в данном учреждении. Выпускники обладают навыками предпрофессиональной подготовки, а договоры школы с учреждениями профессионального обучения, позволяют выпускникам получить необходимую специальность и благополучно устроится в жизни. Неслучайно педагоги называют свое учреждение «ШКОЛА ЖИЗНИ».

Главный специалист Комитета образования Гатчинского муниципального района Сандак Юлия Владимировна отметила, что преодоление трудностей в освоении основных образовательных программ обучающимися с интеллектуальными нарушениями и повышение качества их образования во многом зависит от созданных и реализуемых условий обучения, а также от взвешенного решения родителей (законных представыителей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 - МБОУ "ЦПМСС"