A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Обмен опытом


27 10 2021
424

 22 октября 2021 г. в рамках обучения и повышения квалификации ГАОУ ДПО «Ленинградский институт развития образования» «Практика консультирования родителей (законных представителей), имеющих детей» на базе МБОУ «ЦПМСС» и действующего муниципального отделения регионального консультационного центра («РКЦ»)  была организована работа стажировочной площадки. Целью встречи был обмен опытом работы по взаимодействию с родителями (законными представителями), имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также практика очного и дистанционного консультирования.

Специалисты Центра встречали гостей из Ленинградской области. Педагог-психолог Терешина Наталья Валерьевна и учитель-дефектолог Манакова Елена Петровна поделились практическим опытом оказания консультативной помощи родителям в очном и заочном формате. В ходе встречи обсуждались основные направления и модели консультативно-психологической помощи семье с ребенком с ОВЗ и инвалидностью.

Специалисты Центра прокомментировали результаты работы, тематику консультаций, основные функции специалистов, анализ проблемных вопросов и возможные пути решений.

В заключении коллеги поделились впечатлениями о мероприятии, оставили положительные отзывы и пожелания успехов и дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 - МБОУ "ЦПМСС"